Line-Up 2019

Electric Love Festival 2019

Heuer könnt ihr bei über 160 Acts auf 8 individuellen Genre Bühnen tanzen und feiern.
Die Genres reichen dabei von Electro, Big Room, Hardstyle, Bass Music bis hin zu Techno.

WATCH LINE-UP VIDEO ANNOUNCEMENT

LINE-UP
PHASE 1-3

NOW
ONLINE

HEINEKEN
STARCLUB

NOW
ONLINE

SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

NOW
ONLINE

PUSSY
LOUNGE

NOW
ONLINE


HEADLINERS

in alphabetical order

4

Afrojack

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

5

Axwell

Freitag 5. July
MAINSTAGE

4

Diplo

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

4

DJ Snake

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

6

Eric Prydz

Samstag 6. July
MAINSTAGE

6

Marshmello

Samstag 6. July
MAINSTAGE

5

Oliver Heldens

Freitag 5. July
MAINSTAGE

5

Sven Väth

Freitag 5. July
HONEYCOMB

4

Tiësto

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

5

Timmy Trumpet

Freitag 5. July
MAINSTAGE

MAINSTAGE

EDM
5

Abstrakt

Freitag 5. July
MAINSTAGE

4

Afrojack

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

4

Arty

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

6

Averro

Samstag 6. July
MAINSTAGE

5

Axwell

Freitag 5. July
MAINSTAGE

6

Chocolate Puma

Samstag 6. July
MAINSTAGE

5

Chris Armada

Freitag 5. July
MAINSTAGE

6

Dan Lee

Samstag 6. July
MAINSTAGE

4

Diplo

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

4

DJ Snake

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

6

Eric Prydz

Samstag 6. July
MAINSTAGE

4

Felice

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

6

Flip Capella

Samstag 6. July
MAINSTAGE

5

Jean Philippe

Freitag 5. July
MAINSTAGE

6

Kill the Buzz

Samstag 6. July
MAINSTAGE

5

Lucas & Steve

Freitag 5. July
MAINSTAGE

6

Marshmello

Samstag 6. July
MAINSTAGE

5

Maurice West

Freitag 5. July
MAINSTAGE

6

Metafo4r

Samstag 6. July
MAINSTAGE

5

Mike Williams

Freitag 5. July
MAINSTAGE

4

Neelix

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

5

Niels Van Gogh

Freitag 5. July
MAINSTAGE

6

Noize Generation

Samstag 6. July
MAINSTAGE

6

NWYR

Samstag 6. July
MAINSTAGE

5

Oliver Heldens

Freitag 5. July
MAINSTAGE

4

Rene Rodrigezz

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

4

Shippo

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

5

Skiy

Freitag 5. July
MAINSTAGE

6

Slushii

Samstag 6. July
MAINSTAGE

5

Tchami X Malaa

Freitag 5. July
MAINSTAGE

4

Tiësto

Donnerstag 4. July
MAINSTAGE

5

Timmy Trumpet

Freitag 5. July
MAINSTAGE

6

Toby Romeo

Samstag 6. July
MAINSTAGE

6

Two Kinx

Samstag 6. July
MAINSTAGE

6

Zonderling

Samstag 6. July
MAINSTAGE


Q-DANCE

Harder Styles
6

Adrenalize

Samstag 6. July
Q-DANCE

6

Brennan Heart

Samstag 6. July
Q-DANCE

5

Code Black

Freitag 5. July
Q-DANCE

5

Coone

Freitag 5. July
Q-DANCE

6

Deetox

Samstag 6. July
Q-DANCE

5

Demi Kanon

Freitag 5. July
Q-DANCE

5

Devin Wild

Freitag 5. July
Q-DANCE

5

Frequencerz

Freitag 5. July
Q-DANCE

6

Gunz For Hire

Samstag 6. July
Q-DANCE

5

Headhunterz

Freitag 5. July
Q-DANCE

6

Hernandez

Samstag 6. July
Q-DANCE

5

Keltek

Freitag 5. July
Q-DANCE

5

Lumex

Freitag 5. July
Q-DANCE

6

Phuture Noize

Samstag 6. July
Q-DANCE

6

Primeshock

Samstag 6. July
Q-DANCE

6

Psyko Punkz

Samstag 6. July
Q-DANCE

5

Ran-D

Freitag 5. July
Q-DANCE

5

Rebelion

Freitag 5. July
Q-DANCE

5

Scale

Freitag 5. July
Q-DANCE

5

Sefa

Freitag 5. July
Q-DANCE

6

Sound Rush

Samstag 6. July
Q-DANCE

5

Villain

Freitag 5. July
Q-DANCE

6

Zatox

Samstag 6. July
Q-DANCE


CLUB CIRCUS

Mi. 3.7. Warm Up Party / Do. 4.7. Pussy Lounge / Fr.-Sa. 5.-6.7. Bass Music, Dubstep, Drum’n’Bass
5

Benji La S.

Freitag 5. July
CLUB CIRCUS

6

Cesqeaux

Samstag 6. July
CLUB CIRCUS

4

Crude Intentions

Donnerstag 4. July
CLUB CIRCUS

3

Da Tweekaz

Mittwoch 3. July
CLUB CIRCUS

4

Darkraver

Donnerstag 4. July
CLUB CIRCUS

3

Darren Styles

Mittwoch 3. July
CLUB CIRCUS

3

DJ Selecta

Mittwoch 3. July
CLUB CIRCUS

3

Garmiani

Mittwoch 3. July
CLUB CIRCUS

3

Gigo'n'Migo

Mittwoch 3. July
CLUB CIRCUS

6

Greenice

Samstag 6. July
CLUB CIRCUS

5

Habstrakt

Freitag 5. July
CLUB CIRCUS

6

Hedex

Samstag 6. July
CLUB CIRCUS

6

Holy Goof

Samstag 6. July
CLUB CIRCUS

4

Isaac

Donnerstag 4. July
CLUB CIRCUS

6

Jauz

Samstag 6. July
CLUB CIRCUS

6

LNY TNZ

Samstag 6. July
CLUB CIRCUS

6

Lost Kings

Samstag 6. July
CLUB CIRCUS

5

Lucaz b2b Headless

Freitag 5. July
CLUB CIRCUS

4

MC DV8

Donnerstag 4. July
CLUB CIRCUS

5

Netsky

Freitag 5. July
CLUB CIRCUS

5

NGHTMRE

Freitag 5. July
CLUB CIRCUS

5

Nitti Gritti

Freitag 5. July
CLUB CIRCUS

4

Panic

Donnerstag 4. July
CLUB CIRCUS

4

Paul Elstak

Donnerstag 4. July
CLUB CIRCUS

4

Ransom

Donnerstag 4. July
CLUB CIRCUS

4

Ruthless

Donnerstag 4. July
CLUB CIRCUS

3

Salvatore Ganacci

Mittwoch 3. July
CLUB CIRCUS

3

Shany

Mittwoch 3. July
CLUB CIRCUS

5

Snails

Freitag 5. July
CLUB CIRCUS

4

Sub Sonik

Donnerstag 4. July
CLUB CIRCUS

5

Subsurface

Freitag 5. July
CLUB CIRCUS

3

Tanic

Mittwoch 3. July
CLUB CIRCUS

4

Tom Aitch

Donnerstag 4. July
CLUB CIRCUS

3

Valentiano Sanchez

Mittwoch 3. July
CLUB CIRCUS

6

Valentino Khan

Samstag 6. July
CLUB CIRCUS

5

WestMB

Freitag 5. July
CLUB CIRCUS

6

Zootah

Samstag 6. July
CLUB CIRCUS


HONEYCOMB

new
Our new Techno Stage
5

André Galluzzi

Freitag 5. July
HONEYCOMB

5

Anna Ullrich b2b Crazy Sonic

Freitag 5. July
HONEYCOMB

5

Austrian Apparel

Freitag 5. July
HONEYCOMB

6

Black Lotus

Samstag 6. July
HONEYCOMB

6

David Sachon

Samstag 6. July
HONEYCOMB

4

Enrico Sangiuliano

Donnerstag 4. July
HONEYCOMB

4

Extrawelt Live

Donnerstag 4. July
HONEYCOMB

4

Felix Kröcher

Donnerstag 4. July
HONEYCOMB

6

Flug b2b Simo Lorenz

Samstag 6. July
HONEYCOMB

5

Gregor Tresher

Freitag 5. July
HONEYCOMB

4

Gu

Donnerstag 4. July
HONEYCOMB

5

Hannes S.

Freitag 5. July
HONEYCOMB

6

Johannes Heil

Samstag 6. July
HONEYCOMB

4

Klaudia Gawlas

Donnerstag 4. July
HONEYCOMB

4

Layton Giordani

Donnerstag 4. July
HONEYCOMB

6

Luca Tresque

Samstag 6. July
HONEYCOMB

5

Marc Houle

Freitag 5. July
HONEYCOMB

4

Martin Freudentanz

Donnerstag 4. July
HONEYCOMB

5

Maurizio Schmitz

Freitag 5. July
HONEYCOMB

6

Mona Moure

Samstag 6. July
HONEYCOMB

6

Pan Pot

Samstag 6. July
HONEYCOMB

4

Philip Preuss

Donnerstag 4. July
HONEYCOMB

6

Sasha Carassi

Samstag 6. July
HONEYCOMB

6

Steve Looney

Samstag 6. July
HONEYCOMB

5

Sven Väth

Freitag 5. July
HONEYCOMB

5

Tanja Le Chains

Freitag 5. July
HONEYCOMB

4

UMEK

Donnerstag 4. July
HONEYCOMB


SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

new
Uptempo / Hardcore / Frenchcore
5

Andy The Core

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

6

Angernoizer

Samstag 6. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

6

Chaotic Hostility

Samstag 6. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

6

D-Fence

Samstag 6. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

6

Dot-B

Samstag 6. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

DRS

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

Greazy Puzzy Fuckerz

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

6

Hard Effectz

Samstag 6. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

Hernandez

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

6

Hyrule War

Samstag 6. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

Lady Dammage

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

MC NO-ID

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

6

NSD

Samstag 6. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

Poley Tight

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

6

Sativa

Samstag 6. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

Sjammienators

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

Spitnoise

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

6

Sprinky

Samstag 6. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

6

Super Trash Bros

Samstag 6. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

The Dope Doctor

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

The Sickest Squad

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE

5

Unexist

Freitag 5. July
SHUTDOWN UPTEMPO CAGE


HEINEKEN STARCLUB

Clubsounds / EDM / RnB / Rap and more
5

Barry Fair

Freitag 5. July
HEINEKEN STARCLUB

4

Beats & Bars X The Beatmaster

Donnerstag 4. July
HEINEKEN STARCLUB

4

Carrot Junkies

Donnerstag 4. July
HEINEKEN STARCLUB

5

Chris Armada & KAYC

Freitag 5. July
HEINEKEN STARCLUB

6

David Bachetti

Samstag 6. July
HEINEKEN STARCLUB

6

DJ Sanny

Samstag 6. July
HEINEKEN STARCLUB

4

Dominique Jardin

Donnerstag 4. July
HEINEKEN STARCLUB

5

Eno

Freitag 5. July
HEINEKEN STARCLUB

6

Felice & Friends

Samstag 6. July
HEINEKEN STARCLUB

4

Gio

Donnerstag 4. July
HEINEKEN STARCLUB

4

Gioli & Assia

Donnerstag 4. July
HEINEKEN STARCLUB

5

JEFF?!

Freitag 5. July
HEINEKEN STARCLUB

6

Joshi Mizu

Samstag 6. July
HEINEKEN STARCLUB

5

Jugo Ürdens

Freitag 5. July
HEINEKEN STARCLUB

6

Lgoony

Samstag 6. July
HEINEKEN STARCLUB

5

MAPH

Freitag 5. July
HEINEKEN STARCLUB

6

Mark Bale

Samstag 6. July
HEINEKEN STARCLUB

4

MC Apster

Donnerstag 4. July
HEINEKEN STARCLUB

5

Medusa

Freitag 5. July
HEINEKEN STARCLUB

6

Metino

Samstag 6. July
HEINEKEN STARCLUB

6

Ragemode

Samstag 6. July
HEINEKEN STARCLUB

4

Selecta

Donnerstag 4. July
HEINEKEN STARCLUB

5

Toby Romeo

Freitag 5. July
HEINEKEN STARCLUB

4

Tye Vie b2b Levex

Donnerstag 4. July
HEINEKEN STARCLUB

4

Zesrs

Donnerstag 4. July
HEINEKEN STARCLUB


ALMHÜTTE

Party Sounds

ROLLER DISCO

new
Worst of the 90s


Dein Festival Wochenende

4. - 6. Juli 2019

Trotz mehr Bühnen (insgesamt 8) und weitaus höherer Qualität in allen Bereichen verkaufen wir weniger Tickets. Die Kapazität wird leicht reduziert um damit positiv auf den Wohlfühlfaktor einzuwirken. Dabei geht es ausschließlich darum, den Besuchern die Zeit am Salzburg Ring noch angenehmer zu machen.